Biaya Kuliah di Universitas HKBP Nommensen (UHN) 2024/2025


Bagi anda yang sedang mencari informasi tentang Biaya Kuliah di Universitas HKBP Nommensen (UHN) 2024/2025 maka di bawah ini Informasi Kuliah Indonesia kelaskaryawansabtuminggu.com menyampaikan tentang Biaya Kuliah di Universitas HKBP Nommensen (UHN) 2024/2025 sebagai berikut:

Biaya Kuliah di Universitas HKBP Nommensen (UHN) 2024/2025


Bersama ini kami kelaskaryawansabtuminggu.com menyampaikan informasi tentang Biaya Kuliah di Universitas HKBP Nommensen (UHN) 2024/2025, Sebagai berikut :

Tentang Universitas HKBP Nommensen Medan

Suara untuk mendirikan Universitas HKBP Nommensen pertama kali lahir di Sinode Agung HKBP tahun 1952, sebagai respon atas permintaan masyarakat dan tugas pelayanan yang diemban. Sinode Agung menerima usulan tersebut dan membentuk suatu Panitia Persiapan Pendirian dengan jangka waktu kerja satu tahun. Pada Sinode Agung tahun 1953, panitia tersebut melaporkan hasil kerja mereka yang kemudian diterima dan disahkan oleh sinode tersebut.

Selama dua tahun bekerja, panitia tersebut mempersiapkan alat-alat perlengkapan yang dibutuhkan yaitu kompleks universitas (gedung untuk ruangan kuliah termasuk sidalamnya perumahan staf pengajar) di bekas Kompleks Rumah Sakit Pantoan milik Marjanji Estate Pematang Siantar, yang dibeli karena konsesinya telah berakhir. Pada tanggal 7 Oktober 1954, bertepatan dengan Ulang Tahun ke-73 HKBP, Universitas HKBP Nommensen diresmikan. Waktu pembukaannya, Universitas ini memiliki tiga (3) Fakultas yaitu:

  • Fakultas Hukum dengan jumlah mahasiswanya delapan belas (18) orang. Karena kesulitan tenaga dosen, pada tahun 1955 fakultas ini terpaksa ditutup. Akan tetapi untuk memenuhi permintaan masyarakat, pda tahun 1980 fakultas ini dibuka kembali di kampus Medan.
  • Fakultas Ekonomi dengan jumlah mahasiswa enam belas (16) orang.
  • Fakultas Theologia dengan mahasiswanya dua (2) orang. Tetapi pada tahun 1978 fakultas ini sesuai dengan keputusan sinode godang, berdiri dan langsung diasuh oleh pucuk pimpinan HKBP sebagai Sekolah Tinggi Teologia
Baca Juga:   PMB (UMSU) Universitas Muhammadiyah Sumatera Utara Tahun 2024/2025

Jurusan Universitas HKBP Nommensen Medan

Program D3

  • Administrasi Perpajakan
  • Sekretaris

Program S1

  • Akuntansi
  • Manajemen
  • Ekonomi Pembangunan
  • Kedokteran
  • Teknik Sipil
  • Teknik Mesin
  • Teknik Elektro
  • Agroekoteknologi
  • Agribisnis
  • Ilmu Teknologi Pangan
  • Seni Musik Bahasa Inggris
  • Administrasi Bisnis
  • Administrasi Negara
  • Pendidikan Umum
  • Sastra dan Bahasa Inggris
  • Pendidikan Bahasa Inggris
  • Pendidikan Bahasa Indonesia
  • Pendidikan Bahasa Jerman
  • Pendidikan Ekonomi Akuntansi
  • Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan (PPKN)
  • Pendidikan Agama Kristen (PAK)
  • Pendidikan Matematika
  • Pendidikan Fisika
  • Produksi Ternak
  • Ilmu Psikologi

Program S2

  • Magister Manajemen (MM)

Biaya Kuliah Universitas HKBP Nommensen Medan TA 2024/2025

Tabel Rincian Biaya Kuliah

  • Program Studi Total (Rp)
    Akuntansi dan Manajemen 9.349.000,-
    Ekonomi Pembangunan 8.827.000,-
    Administrasi Perpajakan 8.027.000,-
    Hukum 8.353.000,-
    Pertanian 8.127.000,-
    Peternakan 8.041.000,-
    Teknik Sipil 9.921.000,-
    Teknik Mesin 9.651.000,-
    Teknik Elektro 10.326.000,-
    Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 7.433.000,-
    Psikologi 8.351.000,-
    Kedokteran
    – Uang Daftar Ulang & Jaket Almamater 550.000,-
    – Uang Pembangunan (80jt tahun pertama & 120jt tahun kedua) 200.000.000,-
    – Uang Kuliah/tahun 60.000.000,-
    Seni Musik 10.191.000,-
    Sastra Inggris 8.237.000,-
    Pendidikan Fisika (*) 4.303.500,-
    Pendidikan Bahasa Indonesia 8.239.000,-
    Pendidikan Bahasa Inggris 8.239.000,-
    Pendidikan PPKn 7.875.000,-
    Pendidikan Ekonomi 8.057.000,-
    Pendidikan Matematika 7.966.000,-
    Pendidikan Agama Kristen 7.966.000,-
    Pendidikan IPA (*) 4.782.500,-
Baca Juga:   Biaya Kuliah S2 Universitas Gajayana (UNIGA) Malang

Catatan:

  • Uang kuliah dapat dicicil sebanyak 6x dalam setahun atau 3x dalam 1 semester (sudah termasuk uang kuliah per SKS, Biaya Operasional Pendidikan (BOP), Uang Jaket Almamater, dan Uang Laboratorium.
  • Uang kuliah tahun berikutnya berdasarkan jumlah SKS yang diambil (kecuali Fakultas Kedokteran)
  • Uang Pembangunan Fakultas Kedokteran dapat dicicil selama 2 tahun atau (80jt tahun pertama 6x cicil dan 120jt tahun kedua 6x cicil.
  • Khusus Fisipol semester II cicilan uang kuliah dapat berubah sesuai SKS yang diambil.
  • (*) besaran biaya kuliah Prodi Pendidikan Fisika dan Pendidikan IPA, sudah di discount sebesar 50% di semester 1 dan 2.

Demikian kami sampaikan tentang Biaya Kuliah di Universitas HKBP Nommensen (UHN) 2024/2025 semoga informasi tentang Biaya Kuliah di Universitas HKBP Nommensen (UHN) 2024/2025 ini bermanfaat.